Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Бирюков на "Звезде": Крах доллара неизбежен и к нему надо готовиться

Бирюков на "Звезде": Крах доллара неизбежен и к нему надо готовиться

Категория — Новости политики
Опубликовано 21 ноября 2017

21 ноября член Бюро партии "РОДИНА", директор Института свободы Федор Бирюков стал гостем программы "Сегодня утром" на телеканале "Звезда". Темой беседы стал возможный крах долларовой системы.

По мнению Федора Бирюкова, "долларовая пирамида, по сути, - великая финансовая иллюзия": "Но многие страны и системы поддерживают ее, в том числе и Россия, и Китай, скупая американские ценные бумаги. Доверие доллару – это результат консенсуса, так удобней. Но рано или поздно это изменится, пока же доллар удобен всем".

"И пока будет достаточно тех, кто согласен с политической линией США, доллар будет успешен и поддерживаем как валюта", - пояснил Бирюков.

Как отметил эксперт, доллар - это либеральный культ. "Доверяют просто символу и не доверяют ничему другому. Этот культ восходит к каким-то архаичным вещам из подсознания. Мы должны отказываться от этого культа в пользу рубля", - уверен Федор Бирюков.

"Крах доллара будут максимально оттягивать, но надо готовиться к тому, что его не станет. Для многих это станет трагедией, последуют самоубийства, драмы. Но надо понимать, что необходим переход и на другие валюты. Пусть доллар будет одной из валют, альтернативной", - добавил эксперт. "Несовершенство американской финансовой системы затронет все страны. Поэтому мудрые финансисты должны думать, чем доллар заменить", - заявил Бирюков, отметив, что российский Минфин ничего для этого не делает.

Федор Бирюков посоветовал телезрителям хранить свои сбережения в евро, вкладываться в недвижимость, в золото. "Золото вернется, ведь и могущество доллара поднялось именно на отрицании золотого обеспечения", - напомнил он.

Но при этом Бирюков отметил, что "у обычных россиян нет свободных средств, и такой проблемы, соответственно, тоже нет, так как все накопления уже растаяли".

Таким образом, по мнению эксперт партии "РОДИНА", крах доллара не так сильно ударит по россиянам, как если бы это было лет 15 назад.

Главное
Смоленская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.