Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлёв: Коалиция по борьбе с мировым терроризмом будет создана

Журавлёв: Коалиция по борьбе с мировым терроризмом будет создана

У нас с Западом больше точек соприкосновения, чем различий. И они это скоро поймут
Категория — Новости политики
Опубликовано 18 ноября 2015

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв 18 ноября стал гостем прямого эфира телеканала Lifenews.

Как отметил Журавлёв, "сейчас открывается "западный фронт" борьбы с терроризмом". "Россия долгое время стояла особняком в своей борьбе с ИГИЛ, в то время как Запад делил террористов на "хороших" и "плохих". Сейчас акценты серьёзно смещаются, Франция идёт на сотрудничество. Но надо понять – получил ли Олланд соответствующее указание из-за океана, или это его национальное самосознание? Хочется, чтобы это было второе. На сегодня во Франции объявлено чрезвычайная ситуация. Чтобы понять, что там сейчас происходит, представьте, что у нас, в России, на несколько месяцев объявят режим ЧС. Французам есть чего бояться и расслабляться нельзя. ЧС - это ограничение граждан в конституционных правах. Но это вопрос безопасности, когда встаёт выбор: либо демократия, либо жизнь".

"Во Франции проживает огромная община выходцев из Африки и Ближнего Востока, это восемь миллионов, 12% от всего населения. Причём проживают они в анклавах и не интегрированы во французское общество. Когда я был во Франции по приглашению одной из партий, то нас предупредили – не ходить в тёмное время суток по Елисейским полям, так как это опасно. Для нас это было странным, это всё равно, что запретить у нас гулять по Тверской. А для французов это стало нормальным".

Также Алексей Журавлёв подчеркнул, что французские правоохранители активно сейчас проводят спецоперации, "так как знают, где искать".

"Великобритания и другие страны стали двигаться в правильном направлении. Страны, чьи граждане погибли, те начинают что-то понимать. Но мы должны быть в коалиции. С терроризмом нельзя бороться отдельно, мы со своим, а вы со своим, нельзя допускать ситуации, когда спецслужбу не делятся информацией друг с другом".

"Мы много тратим сил и средств на борьбу с терроризмом. Но я помню времена, что аэропорты не были ограждены даже забором. Но таковы современные нормы безопасности, по другому быть не может".

"Коалиция по борьбе с мировым терроризмом будет создана, я в этом уверен. Франция сейчас - это точка кристаллизации. У нас с Западом больше точек соприкосновения, чем различий. И они это скоро поймут. И мы будем вместе биться с общим врагом, как и было многократно раньше", - заключил лидер партии "РОДИНА". 

1 из 5
Главное
Смоленская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.