Поиск по сайту

СМИ: Чувашский полтергейст против "РОДИНЫ"

Избирательную кампанию Алексея Рылеева сопровождают паранормальные явления

Избирательную кампанию Алексея Рылеева сопровождают паранормальные явления, сообщает информационное агентство "ЭКСПО-МЕДИА"

Стартовавшая кампания по выборам главы Чувашской республики уже отмечена необычными и даже паранормальными явлениями. Впрочем, ничего сверхъестественного не происходит. "Привидения" и "буйство духов" давно стали нормой для российских предвыборных баталий, особенно в регионах. Тем паче – в национальных республиках. Но все же рассмотреть свежий чувашский опыт будет полезно хотя бы в плане теоретической подготовки к "экзорцизму". Мы же все – за честные выборы?

4 июля в Чебоксарах прошло общее собрание регионального отделения партии "РОДИНА". Целью было ритуальное выдвижение своего кандидата на должность главы Чувашии. Ритуал был необходим, чтобы кандидат мог передать документы для дальнейшей регистрации в избирком. В общем, вполне штатное мероприятие. Если бы не одно "но"…

Претендентом на высший республиканский пост от "РОДИНЫ" стал член Бюро партии, известный на федеральном уровне общественный деятель Алексей Рылеев. Он – уроженец Волгоградской области, поэтому одна из его профессиональных граней – сопредседательство в социал-патриотическом клубе "СТАЛИНГРАД" - выглядит не случайной. Да и для чувашей Рылеев отнюдь не чужд. В республике он работал на выборах в середине двухтысячных, а впоследствии даже связал свою судьбу с чувашской девушкой. Теперь не только жена, но и маленькая дочка накрепко связали московского политика с приволжской республикой. Поэтому выдвижение Рылеева кандидатом в руководители региона вполне закономерно.

Ряд экспертов сразу же отметили, что федеральный статус кандидата позволит ему избежать излишнего внимания и давления на себя со стороны местных чиновников. Он им не подконтролен, достаточно свободен в своих действиях, его сложно "прижать к ногтю", как это часто происходит на выборах в отношении "ребят с нашего двора". Но при этом Рылеев, очевидно, и не чужой Чувашии. У него здесь есть своя личная заинтересованность в успешном развитии региона. Так что вступив на путь борьбы за "чувашский трон", Алексей Рылеев оказался, как в известном фильме Никиты Михалкова, "своим среди чужих, чужим среди своих".

Не успело ещё начаться собрание партийного актива, как перед входом в помещение кто-то разбросал листовки. На них – логотип из популярного в прошлом американского фильма "Охотники за привидениями": перечеркнутый белый призрак в красном круге. И надписи: "STOP Рылеев", "Такой варяг нам не нужен" и т.п. Листовки появились так стремительно, что напрашивается мысль о вмешательстве "нечистой силы". Похоже на "буйство духов", "полтергейст", когда привидения злонамеренно мешают людям, кидают в них предметы, шумят и мусорят.

Сам Алексей Рылеев в комментариях журналистам назвал случившееся "провокацией политических конкурентов". Но, поскольку ни одна партия так и не взяла на себя ответственность за акцию, мы оставляем за собой право всё валить на беспокойных призраков. Которые очень не хотят каких-либо изменений в политической жизни Чувашии. Конечно, позиция потревоженных привидений достойна всяческого уважения. Но если речь идёт о выборах, то, вероятно, последнее слово должно остаться за живыми избирателями.

Тем временем Рылеев успел сдать документы в центризбирком Чувашии. Так что в ближайшее время можно ожидать появления в стенах этого уважаемого ведомства подозрительных стуков, шумов, охов, вздохов и беспричинно летающих стульев. "Буйство духов" продолжается…

Источник

Те самые листовки от "нечистой силы"
Смоленская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.